ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обжалование пребывания в запасе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день. Ситуация такая. три года назад я купил через своего военкома военный билет категории В. Сейчас жалею об этом, так как хочу устроиться на работу в милицию.
Насколько я знаю переосвидетельствования категории В не проводится. Вопрос следующий могу ли я обжаловать свое пребывание в запасе и если да, то как это сделать ?

0

2

Нет не можете!
Вы можете провести переосвидетельствование, в результате которого (если на то имеются основания) категорию "В" снимут и вы будете призваны в ВС РФ.

0

3

Здравствуйте
Ситуация такая: в 2008 году я получил военный билет «В – ограниченно годный к военной службе». по ст.59 «б» ППРФ №123 – 2003 г. с диагнозом язва луковицы 12п. кишки. Я работаю в исправительной колонии. Появилась возможность перейти  на аттестованную должность, т.к. мне исполнилось 27 лет. В отделе кадров мне сказали что мы пошлем тебя на ВВК только в том случае если ты возьмешь справку из военкомата о том что при наступления 27 летнего возраста снимается отсрочка от армии, т. к. призывной возраст. Истёк.
Можно ли руководствоваться ст.59 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". которая гласит: Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
Вопрос: является ли наступление 27 летнего возраста основанием для отмены категории годности к военной службе (В – ограниченно годный) по ст. 59 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»?

0

4

Нет не является. Вам необходимо пройти переосвидетельствование в военном комиссариате и доказать, что язвенный рубец в настоящее время отсутствует.

0

5

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующем вопросе! В 2008 году я закончил колледж и поступил в институт, меня хотели призвать в армию, но тогда была масса причин, которые не позволяли мне уйти в армию. В итоге я отмазался, якобы у меня язва желудка или 12-перстной кишки (я уже не помню). Меня признали негодным к службе (но белый билет я до сих пор не оформил, то есть у меня на руках его нет). Сейчас я заканчиваю институт и желаю отслужить в вооруженных силах. Можно ли мне перекомиссоваться (ведь у меня нет и никогда не было никакой язвы)? Как это сделать? Заранее спасибо за ответ.

0

6

Переосвидетельствование отменено в 2005 году изменить категорию годности не предоставляется возможным. Но если учесть тот факт что ВБ вам не выдавался, думаю что не лишним будет обратится в отдел ВК и лично побеседовать с нач. отдела (военкомом) либо нач отделения призыва. Отпишетесь о результатах вашей беседы, может быть разовьем тему.

0

7

Всем вечер добрый.
хочу отслужить в армии, но у меня неприятность в 2006 г. удалили почку, вторая шикарно работает. Никаких жалоб, здоровый кабан.
Возьмут и меня или будут какие нибудь проблемы?

0

8

Призыву не подлежите, однозначно.

0

9

Здравствуйте! После школы собирался в военное, решением призывной комиссии на тот момент вынесено ограничение с диагнозом- воронкообразная деформация грудной клетки, но это не патология в моем случае. Хирург направил на обследование, обследование привело к операции, которая являлась косметической на 90%. Согласился на операцию по собственной глупости! За время реабилитации местный военкомат выдал мне белый билет, конечно не желанный! Сейчас заканчиваю высшее- гражданское учебное заведение. Желанием не переболел, пытаюсь обжаловать категорию! Чтобы вывели из запаса, но военкомат не хочет со мной связываться, и не принимает ни справок о снятии ограничений, ни заявлений! Прошу помощи специалиста. В каком порядке действовать? Какие документы предоставлять? Как ОБЖАЛОВАТЬ военный билет с категорией В. Спасибо!

0