ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Общие вопросы для призывников » Смена места жительства до получения военного билета


Смена места жительства до получения военного билета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Подскажите как лучше поступить в такой ситуации.
На данный момент, в ходе медицинского освидетельствования у меня обнаружена язва желудка и я признан ограниченно годным к военной службе. Стою на воинском учете в военкомате. Военный билет будет выдан в марте-апреле 2011 года, о чём имеется соответсвующая справка.
Сейчас в связи с трудоустройством на госслужбу, требуют встать на учёт в военкомат по месту нынешнего проживания, то есть в другом регионе, где я и собираюсь работать. Если я правильно понял, то моё личное дело будет затребовано из военкомата, где я сейчас стою на учёте, и теперь уже  воен. билет буду получать в новом военкомате. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1) Могут ли меня заставить проходить заново мед. освидетельствование до получения личного дела или после? Если да, могу ли я от него отказаться, сославшись на то, что я недавно проходил его только в другом военкомате? Или мне сразу же после получения личного дела выдадут военный билет на основании решения комиссии пройденной в другом регионе?

2) Правда ли, что мне теперь придется каждый год до 27 лет, заново проходить мед. освидетельствование, и подтверждать наличие язвы, то есть проходить процедуру ФГДЭС?

0

2

1) не могут
2) нет не правда, повторные медицинские освидетельствования, которые проводились ранее каждые три года, давно уже отменены.

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Общие вопросы для призывников » Смена места жительства до получения военного билета