ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



имею ли право

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте.Собственно вопрос вот в чём.Мне 18 лет будет в июне этого года.Мне на 21 апреля назначено приехать в военкомат на комиссию.Обязан ли я там подписывать всё что мне дадут?И могут ли мне дать бумажку о призыве уже с вещами в июне месяце?
Благодарю за ответ.

0

2

21 числа вы будете проходить медицинскую комиссию, если у вас есть диагнозы потвержденные документально, то вас направят на дополнительное исследование состояния состояние здоровья и решение призывная комиссия будет принимать по результатам данного обследования. Если вы здоровы то вы будете направлены на заседание призывной комиссия которая примет решение о призыве на военную службу либо предоставлении отсрочки от призыва (если у вас есть основания). Если вы не согласны с решением призывной комиссии то вы имеете право обжаловать его в судебном порядке либо в вышестоящею инстанцию.

0

3

Меня направили на заседание призывной комиссии.Мед. осмотры я все прошёл.Вот на этом заседании я могу ничего не подписывать,аргументируя это тем,что нету 18 лет(например)?

0

4

Часть 4, статьи 22 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" гласит, что решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет. Так что можете не подписывать  решение не законное. Хочу отметить что существует практика вручения повестки на дату наступления 18 летнего возраста, это так же не законно.

0

5

Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня двое детей от двух разных девушек и ни с одной из них я не в браке. Имеется свидетельство об установлении отцовства на обеих моих дочерей. Как я понимаю, имею полное право на отсрочку не так ли?
С меня требуют в военкомате справку о семье, которую непонятно как и где получить, это первый вопрос. А второй - вторая дочь родилась 10 мес назад, и мы не успели ее зарегистрировать по месту жительства. Как быть в таком случае? Через неделю должен явится в военкомат по повестке мной подписанной. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

0

6

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;

Комментарий к подп. "г" пункта 1.
28. В соответствии с комментируемой нормой отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.
29. В соответствии со ст. 47 СК РФ предусмотрено, что права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. Указанным порядком является регистрация ребенка в органах записи актов гражданского состояния (о записи актов гражданского состояния см. подробнее п. п. 3 - 6 комментария к ст. 22). Происхождение ребенка становится юридическим фактом и порождает правовые последствия лишь при регистрации установленным порядком. На основании регистрации выдается свидетельство о рождении ребенка, которое является доказательством происхождения ребенка от указанных в нем родителей. В соответствии со ст. 125 СК РФ усыновление ребенка подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
30. Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условие о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.
На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, данный вид отсрочки от призыва на военную службу не распространяется.
31. В соответствии с подп. "г" п. 2 приложения N 3 к п. п. 27, 40 Инструкции, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по комментируемому в данном подпункте основанию призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
- справка о составе семьи (выдается местной администрацией - ЖЭУ, РЭУ и т.п., сельской, поселковой администрацией);
- свидетельства о рождении детей.

0