ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Мне 27!!! » мне 28 прибыл из другого государства


мне 28 прибыл из другого государства

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!У меня вот какая ситуация, я прибыл из Республики Кыргызстан подал на гражданство получил не давно паспорт.и Я ТАК СЧИТАЮ,что я должен теперь в РФ стать на учет в военкомат.У меня военный билет республики Кыргызстан,я там проходил альтернотивную службу.Мне в Рф поменяют мой военный билет?нужно ли мне будет проходить мед комиссию и вобще подскажите как будет проходить эта процедура.Заранее спасибо

0

2

Согласно п. "Г" статьи 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" - " 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Обратите внимание, именно военную службу! Таким образом в РФ вы будете подлежать призыву. В любом случае необходимо посмотреть на Ваш военный билет из РК.

0

3

Здравствуйте! Я гражданин России, но в России до недавнего времени никогда не жил. Когда СССР развалился, мы с семьей жили в Прибалтике (тогда мне было 16 лет и на воинский учет я еще не встал). Т.к. отец был военным, то наша семья получила российское гражданство. В 92-м году мы переехали в Беларуссию на ПМЖ. Там, естественно, на учет меня ставить не хотели, т.к. я для них гражданин другого государства. Сейчас мне 37 лет. У меня вид на жительство в Республике Беларусь и временная регистрация на 5 лет в СПб (живут в Питере уже несколько лет). Что мне делать? Нужно ли вставать на учет в военкомате и получать военный билет? Будут ли ко мне применены какие-либо санкции, что я раньше не встал на воинский учет? Заранее спасибо за ответ!

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Мне 27!!! » мне 28 прибыл из другого государства