ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Общие вопросы для призывников » Как получить отсрочку обучаясь заграницой?


Как получить отсрочку обучаясь заграницой?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Я хотел бы проконсультироваться с Вами по поводу моего призыва. Мне 18 лет, после окончания 9ого класса в Москве, когда мне было 15, я улетел в Америку и уже 3 года здесь обучаюсь. Я сейчас закончил 1ый курс в своем университете, и желаю прилететь в Москву ненадолго чтобы навестить родствеников и друзей.
Я так же являюсь гражданином России и Америки, и мне так же нужно получить новый российский заграничный паспорт. Самый важный мне вопрос: Прилетев в Москву, или даже не прилетев ЕЩЁ, что мне нужно сделать чтобы я получил отсрочку от военкомата? Я понимаю что мне придется принести документы, подтвержающие что я обучаюсь в университете, но меня волнует вопрос насколько быстро можно будет получить отсрочку, если вообще, и какие проблемы меня могут ждать в процессе?
Насколько я понимаю, я не стою на учете в милиции, но я так же не могу получить заграничный паспорт, и придя в милицию я могу "засветиться" и после меня могут и вообще насильно в армию забрать, как мне грозят родственики и друзья. У меня очень много вопросов и я прошу Вашей помощи в их разрешении. Спасибо.

0

2

Вы не обязанны стоять на воинском учете как постоянно проживающий за пределами РФ, а следовательно не подлежите призыву. Но вы обязаны сообщить о выезде за пределы РФ. Вам необходимо предоставить в отдел ВКгМ по вашему району нотариально заверенный перевод документов с места учебы, написать заявление на имя нач. отдела. В течении 30 дней его обязаны рассмотреть и принять решение. Как правило этот вопрос решается быстрей, но это как правило) Лучше заниматься данной процедурой в меж призывной период.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
1. Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
виться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - гражд

0

3

Спасибо большое за ответ.

+1


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Общие вопросы для призывников » Как получить отсрочку обучаясь заграницой?