ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имею ли я право на отпуск?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добры день. Столкнулся со сложной ситуацией и не знаю к кому обратится, но обо всем по порядку.
17 июня защитил дипломную работу, за 2 недели до этого пришла повестка на медосмотр - оказался годен, также сказали сдать все анализы и выдали соответствующие направления, а также повестку на отправку- я ответил, что мне некогда этим заниматься в связи с подготовкой к диплому.
После успешной защиты, для устройства на работу по распределению, решил взять отпуск на 2 месяца (по учебному плану нам предоставляются каникулы до 28 августа) - написал заявление в университете, его приняли. Т.е. 30 июня официально отчисляют, а с 1 июля выходит приказ о предоставлении нам отпуска.
Возникает вопрос: обязательно ли мне идти на отправку? Ходил в военкомат, все им объяснял, однако они стоят на своем.
Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Денис17488 (2011-06-25 12:22:44)

0

2

Добрый день! Явка по подписанной повестке обязательна. В вашем случае что бы законно не являтся по повестке необходимо обжаловать принятое решение о призыве в судебном порядке.

0