ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Обжалование незаконного решения призывной комиссии » Как мне поступить если они наседают (они - это военкомат)?


Как мне поступить если они наседают (они - это военкомат)?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как мне поступить в следующей ситуации:
Для начала скажу что сотрудники военкомата неоднократно вызывали меня на медицинское освидетельствование во время действия отсрочки, кстати даже привлекли к административной ответственности (штраф 500 рублей).
В итоге я пришел на комиссию после окончания действия отсрочки, принес выписку из больницы где я лежал с пневмонией в 2007 году, одновременно с этим у меня обнаружили хронический пиелонефрит ( причем обнаружили его только по УЗИ). Сначала в военкомате отказались брать эту выписку (это была копия), отправили меня подтверждать эту выписку у главного врача больницы. После этого на комиссии приняли решение отправить меня на обследование по поводу подтверждения диагноза. Причем сказали что хронический пиелонефрит диагностируется только в стационаре (т.е. отправили меня лежать в больницу). Отправили в городскую больницу на окраине города, которой наверно уже лет 80. Зайдя туда у меня возникли определенные сомнения по поводу возможности диагностировать мое заболевание. Во первых там нет отдельного урологического или нефрологического отделения, во вторых врач который меня осматривал была всего лишь терапевтом(причем у нее изначально было негативное отношение ко мне будто я симулирую болезнь), в третьих в палате там лежат по 12 человек, с разными диагнозами., в палатах полная анти санитария(холодно и летают мухи). Вообщем я был еще согласен приезжать туда и проходить все как в дневном стационаре, и уезжать домой на ночь, но врач наотрез отказалась меня отпускать, тогда я развернулся и ушел. После этого я обратился в один из лучших платных медицинских центров в нашем городе, там я побывал на приеме у нефролога, она мне назначила обследования, по результатам которых она 100 % установит диагноз. Я прошел все обследования, везде в них я обнаружил подтверждение моего диагноза. Цитата из рентгенолочического обследования: "Заключение: Признаки хронического пиелонефрита. Нефроптоз справа.". Я с результатами обследования являюсь в военкомат будучи уверенным,что меня комиссуют, терапевт говорит, что эти результаты не действительны, просит подождать врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию, я ожидаю врача в течении 3-4 часов, после этого они меня вызывают сидят трое человек и терапевт: начинают меня убеждать в том что эти документы недействительны, что может быть ты подкупил там всех врачей, забирают у меня оригиналы результатов обследования и снимки. И говорят чтобы я шел в больницу в которую они меня отправили. Я потребовал у них региональный список медицинских учреждений утвержденный губернатором края, они мне отказали ссылаясь на то что у них в районе находится лишь выше указанная больница. Я потребовал копию решение призывной комиссии, на что они мне ответили что они уже у меня на руках в виде направления на обследование. Я потребовал от них установить диагноз по уже предоставленным мною результатам обследования. Сказал что напишу отказ от медицинского обследования, после чего они стали меня стращать тем, что если я напишу отказ то по поводу меня пошлют запрос в прокуратуру за уклонение от призыва. Говорили чтобы я шел к губернатору на прием и у него выяснял все подробности. Я им указал на статью из законодательства по основам здравоохранения, о том что я имею право на выбор лечебно-диагностического учреждения, и лечащего врача, на что они мне сказали что везде ты имеешь право на выбор а при призыве не имеешь потому что губернатор издал приказ, что результаты обследования из других медицинских учреждений признаются недействительными. После чего я вышел из военокомата и уехал домой писать вам на форум чтобы разобраться в ситуации.

Вопросы:
Кто имеет право устанавливать группу годности?
Почему они не принимают результаты обследования из других медицинских учреждений и считают их поддельными?
Могу ли отказаться от медицинского обследования и потребовать от врачей на основании уже предоставленных результатов обследования установить диагноз и установить группу годности. По хроническому пиелонефриту это группа "В" или "Д".
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва, если я напишу отказ от медицинского обследования?
Стоит ли обращаться в суд, потому что я чувствую что это по хорошему уже не разрешится?
Как может губернатор издавать приказ или указ, который противоречит федеральному законодательству?
Как мне добиться справедливого установления группы годности, на основании представленных результатов обследования.
Почему хронический пиелонефрит диагностируется только в стационаре, ведь я же его диагностировал амбулаторно?

0

2

Кстати сейчас зашел в консультант и прочитал в положении о военно-врачебной экспертизе что Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек. Я сдал анализы мочи крови рентгенологическое исследование, УЗИ и Радиоизотопное исследование почек результаты у них в деле теперь они должны выставить диагноз?

0

3

По порядку.
1. Устанавливают категорию годности врачи-специалисты военного комиссариата на основании мед.документов и Акта исследования состояния здоровья (по результатам обследования по нарпавлению военного комиссариата).
2. Обязаны принять. Но это не является основанием не направлять Вас на дополнительное обследование. Направят в любом случае.
3. Можете, но в таком случае придется обращатся в суд, назаначать экспертизу и пр...
4. Нет, если Вы напишете заявление на каком основании Вы отказываетесь от обследования.
5. Суд - крайняя мера.
6. Существует перечень (реестр) медицинских учреждений для обследования призывников, который издается Губернатором города. Данный перечень не противоречит законодательству. Если Вас направляют в мед учреждение согласно перечню, Вам необходимо пройти обследование именно там.
7. Пиелонефрит диагностируется в стационаре

Рекомендую пройти обследование в больнице по направлению военного комиссариата. В противном случае без суда и независимой военно-врачебной экспертизы не обойтись!

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Обжалование незаконного решения призывной комиссии » Как мне поступить если они наседают (они - это военкомат)?