ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продолжение истории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!

Я уже обращался к вам за советом ситуация теперь немного изменилась. Напомню что я прошел обследование по собственной инициативе в частной клинике где принимают врачи высшей категории. Принес результаты обследования в военкомат. Они (терапевт и врач заведующий работой по медицинскому освидетельствованию) забрали оригиналы документов и не отдают под любым предлогом. После этого 12 июля я написал заявление об отказе от медицинского обследования в военкомат Забайкальского края. Теперь наш районный военкомат объединился с другим районным военкоматом и образовался городской военкомат. После этого в конце августа мне позвонили по телефону и пригласили в военкомат под предлогом уточнения информации. Я пришел в начале сентября в военкомат и вы знаете что я узнал, что все оригиналы документов подтверждающие мой диагноз включая снимки (хронический пиелонефрит) пропали, как мне объяснили видимо потерялись при переезде. Я направился в военкомат Забайкальского края куда подавал заявление где мне ответили что вы сдавали в делопроизводство и что ваше заявление ушло в городской военкомат г.Читы. При визите в городской военкомат я поинтересовался рассмотрели ли мое заявление, на что мне ответили куда подавали там и требуйте ответа. Кстати врач руководящий работой успешно ушла из военкомата, видимо прихватив мои результаты обследований и продав их кому надо.
На основании вышеизложенной информации у меня возникли следующие вопросы:
Кто отвечает за сохранность документов прикрепленных к личному делу?
Кому и куда и на кого писать заявление или жалобу по поводу халатного поведения сотрудников военкомата?
Почему мне не ответили в 5 дневный срок как это положено по закону?
Кто должен рассмотреть мое заявление и ответить мне?
Может быть через военную прокуратуру проверить все дела по нашему военкомату с таким же как у меня диагнозом?
Почему работник военкомата отвечает мне что медицинское освидетельствование не является частью призыва?
Почему мне выдали 09.09.2011 повестку на 07.10.2011 и законно ли это?
Как мне найти распоряжение губернатора Забайкальского края в котором указаны лечебные учреждения рекомендованные для медицинского обследования призывников?
Верно ли я рассуждаю,Если я предоставил данные медицинского обследования подтверждающие мой диагноз, то по ст.1 призывная комиссия должна вынести решение по уже имеющимся данным, а не направлять на новое обследование ссылаясь на отсутствие актов обследования. И Кто должен заполнять акты обследования, может ли это сделать врач руководящий работой по призыву, или терапевт?

0

2

Добрый день. Военкомат имеет право направить вас на дополнительное обследование в медицинское учреждение, соответственно профилю имеющегося у вас заболевания. Так как вы от него отказались то и решение медицинская комиссия, а соответственно и основанное на нем решение призывная комиссия принять не могут (отсутствует акт). То что ваши медицинские документы утеряны обычное дело в военкомате, с его отношением к делопроизводству и мизерной зарплатой сотрудников(в любом случае давить на факт утраты или продажи вонкоматчиками ваших документов бессмысленно - к ускорению решения вашего вопроса это не приведет и увольнять по вашему громкому заявлению ни кого не будут это точно).  При прохождении доп. обследования от военкомата хроническое заболевание все равно будет выявлено так как об этом будут говорить ваши анализы крови и инструментальные исследования, кроме того возможно существует определенная история заболевания в вашей поликлинической карте,  и в конце концов вам ни кто не препятствует в получении дубликатов медицинских документов в  частной медицинской клинике по вашему требованию где вы проходили исследование. Жалобу вы можете подать в вышестоящею инстанцию либо обжаловать решение призывной комиссии в дальнейшем в судебном порядке с назначением независимой судебной военно врачебной экспертизы (но оно по вам еще не принято). В соответствии с частью 1 статьи 12  Федерального закона от 02.05.2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Мой вам совет при наличии хронического заболевания почек без нарушения их функции, вам ст 71 п. "б" РБ положено освобождение от военной службы, получаете акт в военкомате проходите обследование по акту, подавайте его в военкомат с заявлением где ссылайтесь на указанную выше статью РБ и на заседании призывной комиссии - будет вам счастье).

0