ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Медицинский форум » ПМК. Какие наши действия? Жду совета.


ПМК. Какие наши действия? Жду совета.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сын с 1987г.р.после окончания колежда учится на последнем курсе института. С 1999г. для посещения секции по каратэ ежегодно в райполиклинике проводилась ЭКГ диагностика и в заключениях были записи:признаки гипертрофии ЛЖ; возможно нарушение процесса реполяризации в миокарде ЛЖ.В 2003г. попадает в стационар с подозрением на пневмонию, но после обследования в областном кардиоцентре оказался миокардит. По результатам УЗИ комментарий:крепление хорды к МЖП, пролапс ПСМК 0,55см. Заключение:небольшое увеличение полости ЛП. ПМК с регургитацией 1 ст., АРХ в ЛЖ. Во время учебы жаловался на „замирание”сердца, но медобследование не проходил.Учится очно и работает 2 через 2, для того чтобы устроится на работу снялся с учета в ВК по месту прописки и встал на учет в ВК по месту времен.регистрации. Подскажите,пожалуйста, как-бы нам сразу после окончания института не пополнить ряды армии? Я понимаю,что ПМК не причина,но ведь с ним любые физнагрузки запрещены! У меня один ребенок и я не хочу его потерять! Есть ли у нас надежда? Жду Вашего совета и заранее благодарна.

Отредактировано mga (2011-10-15 14:14:02)

0

2

Здравствуйте!
Состояния, которые Вы перечислили (пролапс митрального клапана с незначительной регургитацией, а также наличие аномально расположенных хорд в левом желудочке), не являются основаниями для отсрочки от службы в армии. Противопоказаний к физическим нагрузкам при незначительном пролапсе митрального клапана нет.
Тем не менее, возможно, что у Вашего сына есть какие-то другие состояния или заболевания, которые могут быть причиной отсрочки.
Приходите на консультацию, будем разбираться.

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Медицинский форум » ПМК. Какие наши действия? Жду совета.