ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Отсрочки » Документы для военкомата


Документы для военкомата

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток Ув. Администраторы.Очень нужна Ваша помощь.Я учусь в аспирантуре,первый год,военкомат долбит со своими повестками,призывными,медицинскими коммисиями.Заставляют проходить все эти комисси каждые пол года. Подскажите пожалуста какие документы нужно им(или кому?),предоставить? В общем подскажите что нужно сделать чтоб они отстали от меня на время моего обучения в аспирантуре.

0

2

Вам необходимо предоставить в ВК:
диплом о высшем профессиональном образовании;
справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Обращаю внимание для научного учреждения - копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования;

В настоящее время требования об необходимости госакредитации специальности урегулированы и не требуются военкоматами.

0

3

Ув. Alexander, все перечисляемые Вами документы были предоставленны в ВК еще при осеннем призыве 2011года,в то время когда я поступал в аспирантуру.Но недавно,16 февраля этого года,мне звонят из моего учебного заведения и просят приехать забрать все ту же справку приложение N2,которую затребовал опять ВК и также с запросом этой справки из ВК мне пришла повестка,за которую я не расписывался,которую мне передали вместе с этой справкой.После того как я принес в ВК эту справку,там мне говорят,что я опять должен буду проходить медицинскую,призывную комисси,которые я проходил осенью 2011года,и добавляют что я обязан буду их проходить каждый призыв,каждые пол года,т.к. якобы у них нет официального распоряжения что делать с апирантами.
Являются ли действия сотрудников ВК(заставление меня проходить каждые пол года все их комисси) законными и если нет,то как можно законно их наказать за то что ущемляют мои права и свободы.

Отредактировано NIK_O_DIM (2012-02-22 08:58:25)

0

4

Ежегодно в сентябре – октябре все граждане мужского пола, состоящие на воинском учете, подлежащие призыву на военную службу и имеющие отсрочку по обучению, должны предоставлять в отдел военного комисариата справку установленного образца подтверждающую факт обучения (предпоследний абзац Приложения № 32 (Перечень) к Приложению № 1 (Инструкция) к Приказу Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400). Кроме того всему этому сопутствует прохождение медицинской комиссии так как состояние здоровья могло измениться за прошедший период. Данное действие как правило игнорируется отделами ВК в отношении студентов техникумов и ВУЗов. Им как правило из практики дополнительно напрягают аспирантов, что бы жизнь медом не казалась)
Справку надо всегда сопровождать мотивированным заявлением в 2х экз., чтобы у вас были док-ва подачи документов. Каждые пол года этим не надо заниматься можете весенний призыв игнорировать, отправкой по почте заявления с требованием не беспокоить и указанием номера вх. заявления указанного выше.

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Отсрочки » Документы для военкомата