ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неужели призовут?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день ! Помогите, пожалуйста, разобраться !
Сыну 19, Рост 187, вес 75. Отсрочка до 30.06-2012 (оканчивает колледж). На медкомиссии в 04.2011- ОТСРОЧКА до 30.06-2012 (оканчивает колледж),
но из-за жалоб на боли в спине "посоветовали" провериться.
ОБНАРУЖИЛОСЬ :
КТ поясн. отдела: "Поясничный лордоз сглажен.Замыкательные пластинки тел п. L1, L2, L4, L5, S1 деформированы (глубокие грыжи Шморля, преимущ.в передних отделах. Признаки остеосклероза). В передних отделах тела позвонка L1 не исключен перелом переднего остеофита. Высота дисков всего отдела значительно снижена, в диске L2-L3 имеется вакуум-эффект. Минимальные протрузии дисков до 1-2 мм. Незаращение дужек позвонка S1 по типу малой срединной щели. В области правого крестцово-подвздошного сочленения (на уровне S1) определяется костный фрагмент 8 мм, аналогичный фрагмент, частично связанный с S1 - в области левого крестцово-подвздошного сочленения (вероятно- нарушение развития тела позвонка S1)".
Заключение ЦИТО: "Болезнь Шойерман-Мао поясн.отд.позв. с множеств. глубокими грыжами Шморля. Остеохондроз на уровне L5-S1. Незаращение дужки S1. Функция позв. нарушена, выражен болевой синдром."
Кроме того:
При РЭГ-исследовании: Пульсовое наполнение в бассейне внутр. сонных артерий справа достаточное, слева на нижней границе нормы. При повороте головы снижение П.К. на 20 %(справа и слева).
Результат ЭхоКГ: Пролапс митрального клапана 1 ст. Аномальное расположение хорды.
ЭКГ: Синусовая брадиаритмия.
Хирург: Плоскостопие 1 ст.
Невролог:Астенический синдром (диагноз с 8 лет).
В анамнезе (2005 г.) ЗЧМТ. Церебролитич.синдром. Гидроцефальный синдром.Укачивает в транспорте.
Скажите, есть ли у меня ХОТЬ НАДЕЖДА на то, что его признают ограниченно годным ?
Простите, что так подробно написала, но это для полноты картины. НЕУЖЕЛИ ЕГО ПРИЗОВУТ ?
Я с ним одна, мне 56+астма. Я НЕ МОГУ ЕГО ЛИШИТЬСЯ !
Буду благодарна за любой ответ или совет.....

0

2

Добрый день!

Несмотря на очевидные проблемы с позвоночником, в данном случае шансов получить освобождение от призыва в связи с заболеванием позвоночника практически нет.
Согласно статье 66 (пункт "в"), от воинской службы освобождают при более грубых нарушениях, в сочетании с выраженным болевым синдромом (с многократными документированными обращениями к врачу), а также двигательными и чувствительными расстройствами.

0

3

Спасибо за ответ....

0