ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Мне 27!!! » 37 лет: нужно ли вставать на воинский учет и получать военный билет?


37 лет: нужно ли вставать на воинский учет и получать военный билет?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Я гражданин России, но в России до недавнего времени никогда не жил. Когда СССР развалился, мы с семьей жили в Прибалтике (тогда мне было 16 лет и на воинский учет я еще не встал). Т.к. отец был военным, то наша семья получила российское гражданство. В 92-м году мы переехали в Беларуссию на ПМЖ. Там, естественно, на учет меня ставить не хотели, т.к. я для них гражданин другого государства. Сейчас мне 37 лет. У меня вид на жительство в Республике Беларусь и временная регистрация на 5 лет в СПб (живут в Питере уже несколько лет). Что мне делать? Нужно ли вставать на учет в военкомате и получать военный билет? Будут ли ко мне применены какие-либо санкции, что я раньше не встал на воинский учет? Заранее спасибо за ответ!

0

2

Добрый день. Вы обязаны соблюдать правила воинского учета, даже если не проживали ранее на территории РФ. Для этого вам нужно явиться в отдел ВКгСПб по району в котором вы зарегистрированы по месту временного прибывания. Пройти мед комиссию, тестирование, проф отбор, предоставить требуемые документы (уточните в отделе). По результатам всех этих действий и в случае если у вас отсутствуют заболевания (отклонения ) указанные в Положении о военно-врачебной экспертизе которые предусматривают освобождение от военной службы (категорию В или Д), вы будите зачислены в запас вооруженных сил РФ до достижения возраста 50 лет и вам будет выдан военный билет. Далее вас имеют право вызвать только на военные сборы. Максимально возможный штраф за нарушение правил воинского учета 500 рублей.

0

3

Спасибо Вам большое за развернутый и полный ответ!!!

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Мне 27!!! » 37 лет: нужно ли вставать на воинский учет и получать военный билет?