ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Медицинский форум » Что думаете по поводу того возьмут или нет...


Что думаете по поводу того возьмут или нет...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем здравствуйте) хочу начать с того что в 2000 году я попал в аварию, ничего страшного не произошло, только ходил по ночам последующие полтора года и в итоге вылечился, хотя немного нарушилась психика... Шло время, все было хорошо, но в 2009 году я сломал ключицу и перенес 2 операции под общим наркозом...через пару месяцев после этих событий случилось следующее, начал замечать шум в ушах, расстерянность, дрожь в руках, головокружения, головные боли, плохой сон, раздражительность...пошел в больницу не сразу, думал пройдет .но в итоге поставили диагноз Энцефалопатия резидуальная с гипертеционным синдромом...затем через пол годп поставили следующий диагноз Энцефалопатия резидуальная с внутречерепной гипертензией в стадии декомпенсации все это в 2009 году...
16.04.10 я впервые прошел МРТ - головы в городе Уфа и мне поставили такой диагноз: М-р - признаки микро-ангио-энцефалопатии, конвекстального арахноидита в виде асимметрии боеовых желудочков, деформации и неравномерного расширения субархноидальных пространств, на резидуально - органическом фоне. При исследовании шейного отдела позвоночника признаков протрузий, пролапсов межпозвонковых дисков не опр-ся. контуры спинного мозга ровные, четкие, структура однородная
13.05.11 второй раз прошел МРТ- головытам же и воть диагноз: МР - признаки микроангиоэнцефалопатии с единичными элементами мелкоочаговой глиозной трансформации на резидуально-органическом фоне. Косвенные МР-признаки конвекситального арахноидита. Киста верхнечелюстной пазухи слева 1,6 х 1,5 см
А ТАКЖЕ СДЕЛАЛ СПОНДИЛОГРАММУ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА диагноз: Картина нестабильности шейного отдела позвоночника. Остеохондроз шейного отдела позвоночника на уровне сегментов С2-С6. Аномалия Киммерле.
05.03.12 третий раз прошел МРТ-головы и ШЕЙ вот диагноз:М-р признаки микроангиоэнцефалопатии на резидуально-органическом фоне. в проекции среднего мозга, турецкого седла и параселлярной области очагов патологических сигналов на момент исследования не выявлено. мозолистое тело не истончено. Гипофиз размерами 10 х 5 мм, верхний контур вогнут, ножка по средней линии, паренхима истончена. В перивентрикулярных и теменных областях выявлены мелкие единичные очаги китозно-глиозной трасформации. при мсследовании в сосудистом режи ме патологии интракраниальных сосудов не выявлено. Сохраняется киста верхнечелюстной пазухи. ШЕЯ: МР- признаки начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника. выявлено незначительное снижение высоты и деформация дисков в сегментах С3-С6. Диски дегидротированы. В ПДС С5-С6 - деформирующаяся протрузия мезпозвонкового диска диаметром до 1 мм. Струтура спинного мозга однородная, контуры ровные, четкие. Также!!!!!!!!Имеются записи в карточках о моем Логоневрозе тоесть заикание, было оно у меня с 98 по 04 где то, после лечения стао легче, но пол года назад снова начал заикаться не очень сильно конечно но заметно и все хуже и хуже, в больницу не обращался, и стоит ли это принимать во внимание и нести документацию в военкомат?
Ну вот пока на этом то и закончилось мое обследование... Но вызвали в военкомат, я пришел, сказали лечь в районную больницу для подтверждения диагноза. Лежал в болинице неделю, за это время взяли анализы, сделали РЭГ,ЭЭГ,ЭКГ,рентген головы в 4-х проекциях 0_о. Что самое интересное именно на этих показателях сделали заключение что у меня всего лишь ВЕГЕТО СОСУДИСТЬАЯ ДИСТАНИЯ!!! При этом они у меня не приняли не одной бумажки обследования МРТ, ни карточки детской ни карточки взрослой, сказали мол у нас свое обследование.... Так вот помогите пожалуйста, здоровье действительно не позволяет идти в армию, надо что то делать с этим вопросом, возьмут или нет??какую категорию дать могут? но вроде как хотят забрать... буду очень признателен за ваши ответы...
Заранее благодарен)))

0

2

Добрый день!
Изменения, которые неоднократно были обнаружены по результатам МРТ головного мозга, а также другие данные, которые Вы привели, не являются основанием для освобождения от воинского призыва.

0

3

Врач-консультант написал(а):

Добрый день!
Изменения, которые неоднократно были обнаружены по результатам МРТ головного мозга, а также другие данные, которые Вы привели, не являются основанием для освобождения от воинского призыва.

Врач-консультант написал(а):

Добрый день!
Изменения, которые неоднократно были обнаружены по результатам МРТ головного мозга, а также другие данные, которые Вы привели, не являются основанием для освобождения от воинского призыва.

А если у меня постоянное плохое самочувствие??? Я же не просто так в год по десять раз лечусь...

0

4

Энцефалопатия, это последствие поражения головного мозга, органического, инфекционного, травматического, токсического, сосудистого заболевания. А проявления, это симптомы, которые как раз на неё указывают.
Относительно вашего заключения, нет чёткой формулировки о степени нарушения функций, в данном случае трактовка статьи и категории годности остаётся за военкоматом, но можно оспаривать, т.к. есть гипертензионно-гидроцефальный синдром.

0

5

Alexander написал(а):

Энцефалопатия, это последствие поражения головного мозга, органического, инфекционного, травматического, токсического, сосудистого заболевания. А проявления, это симптомы, которые как раз на неё указывают.
Относительно вашего заключения, нет чёткой формулировки о степени нарушения функций, в данном случае трактовка статьи и категории годности остаётся за военкоматом, но можно оспаривать, т.к. есть гипертензионно-гидроцефальный синдром.

я так понимаю это тот диагноз на котором я могу настаивать? и как себя вести если признают годным? обжаловать?? в какой форме? и что вообще посоветуете?

0

6

Да. Можете обжаловать решение (отсрочка, призыв) в судебном порядке и назначить в процессе независимую медицинскую экспертизу. Но исходя из характера задаваемых вами вопросов,  ОБО ВСЕМ, без юридического сопровождения вам просто не потянуть этот процесс. Но все же, основной упор непроходимо ставить на до судебное решение вашего вопроса, так как экспертиза дело дорогостоящее.

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Медицинский форум » Что думаете по поводу того возьмут или нет...