ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Медицинский форум » Какая у меня категория годности


Какая у меня категория годности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте
2 года назад была операция по пластике передней крестообразной связки в частной клинике.
До операции был у многих врачей.
В результате был поставлен диагноз-повреждение заднего рога медиального мениска.
В ходе операции выяснилось-разрыв передней крестообразной связки,тесты нестабильности положительные.
В выписке после операции,которую я имею из этой клиники - речь идет только о пластике передней крестообразной связки.
Никаких слов о нестабильности сустава
Я взял ксерокопию протокола  операции из этой частной клиники.Там есть указание нестабильности-
Тесты нестабильности положительные
Служит ли протокол операции доказательством нестабильности?
И какая категория дается в моем случае?

0

2

Добрый день. Гонартроз присутствует?

0

3

У Вас могла быть нестабильность сустава до операции, но все зависит от того, как Ваш коленный сустав функционирует СЕЙЧАС.
Если операция прошла успешно и в настоящее время значительных нарушений функции коленного сустава нет, то Вы подлежите призыву.

0

4

Спасибо за участие в моей ситуации.
Напишу еще что имею.Заранее благодарен.

Сегодня был у хирурга в своей поликлиннике. Она не приняла никаких моих документов что у меня на руках.Сказала что не имеет права. Она должна описать только то что врач военкомата указал в акте. Врач из военкомата направил меня на рентген и к хирургу по металлическй конструкции после операции на ПКС.
И сказала что у меня вообще ни звучит нигде-РАЗРЫВ ПКС, а только ПОВРЕЖДЕНИЕ ПКС
Прилагаю здесь файл акта хирурга из поликлиники.Прикрепил его к этому письму.надеюсь что откроется.

Но у меня в МРТ перед операцией есть слова-
данные не позвляют ислючить рарыв ПКС
И в протоколе операции есть слова-Повреждение передней крестообразной связки(ПКС)-отсутствует.Тесты нестабильности положительные.

Имею также еще:
1)-консультация ортопеда частной клиники (но произведена она была на глаз-примерно)
укрорч лев нижн. конечн.на 1 см за счет голени

2)-консультац профессора из спортивной  клиники
состоян после аутопластики пкс,хондромаляция надкол 1-2 ст дегенер изменения заднего рога мен правого коленного сустава
назн.массаж, физио,бассейн, ферматрон, ношение наколенника при нагрузках

3)-МРТ  от февраля этого года-МР-картина состояния после операции – восстановление передней крестообразной связки. Участок дегенеративных изменений в заднем роге внутреннего мениска.

4)-МРТ от мая этого года  - состоян после аутопл перед крестооб связки
Признаки умер. дегенер. измений менисков на фоне которых нельзя исключить повреждение заднего рога медиального мениска

Завтра иду к хирургу военкомата.
Учитывая изложенное в первом письме вам + и то что я изложил выше-Какие мои шансы?
Стоит ли мне настаивать на обследовании врача-специалиста  ортопеда-травматолога? Ведь меня направляли тоько к хирургу. А он не специалист в этих вопросах

http://uploads.ru/t/D/2/M/D2MFc.jpg

0

5

Да, обследование травматолога-ортопеда необходимо.
У Вас будут шансы на освобождение от призыва только в том случае, если будет выявлена нестабильность коленного сустава (по данным осмотра врача).

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Медицинский форум » Какая у меня категория годности