ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Отсрочки » 2-я отсрочка по учебе?


2-я отсрочка по учебе?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В 2008 году я закончил колледж , учась в котором в 2007 получил первую отсрочку по учебе ( причем приписной мне не дали), т.к я не принес какие то документы. В 2008 году я поступил в институт (УГАТУ) ходил в мобилизационный отдел где мне сказали что мне не положена вторая отсрочка. С тех пор боюсь военкомата , соседи говорят что приходили но мне никто повестку не вручал и я нигде не расписывался. На этом форуме вычитал что я имею право на отсрочку, т.к оформил ее до 2008 года ( до вступления закона в силу). Правда ли это? И хотелось бы узнать могу ли я начать оформлять отсрочку и какие документы мне нужно собрать чтобы со спокойной душой идти военкомат. Стоит ли идти во время призыва? т.к хочу оформиться на военную кафедру ( документы нужно подать до 30 ноября)

0

2

К сожалению нет, так как в ВУЗ вы поступили уже в 2008 году, вам нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

0

3

Добрый вечер. У меня подобная проблема, разница в том, что обучаясь в колледже, я не брал никаких справок и не относил ничего в военкомат, а также не получал приписного. Теперь, обучаясь в институте, я получил необходимую справку, только никак руки не дойдут отнести. А вот участковый что-то зачастил по месту моей прописки...
Будет ли институтская отсрочка, в таком случае, считаться первой и являться действительной?!

0

4

Да, Вам обязаны предоставить отсрочку по обучению в ВУЗе.

0

5

У меня такая ситуаций:я поступил в университет,вернее в филиал, который находится с моим местожительством,мне дали первую отсрочку,спустя 2 года его закрыли,а нас отправили в головной универ.,там я учился один семестр но по семейным объстоятельствам мне пришлось приехать домой и я написал заявление по собственому желанию,приехав домой востановился в другой университет который рядом с домом причём на туже специальность и с тем же учебным планом, и теперь мне приходят повестки что делать??????????

0

6

Вам по обучению уже отсрочку не дадут. Сейчас право второй отсрочки отменили. Не то, что раньше было, когда я поступал в свой вуз в ами, в тот год к нам очень много перевелось студентов из других вузов потому что обучение у нас подняло уровень до очень высокого, а еще многие приходили из колледжей, тогда модно было.

0

7

С 2006 по 2009 год, я учился в мед. колледже (сред. образование), тогда мне была предоставлена отсрочка до 2009 года. А в 2010 году я поступил на мед. фак. в ВУЗ. Сейчас мне 22 года. Отсрочка полагается?

0

8

Добрый день. В соответствии с ч. 2 п. а ст. 24 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе" вы воспользовались своим правом на отсрочку по обучению и подлежите призыву на общих основаниях. Рекомендуем записаться на консультацию

0

9

Добрый день. У меня проблема следующего характера. После окончания 9 классов в школе я в 2006 поступил в колледж. в 2011 году я из него выпускаюсь с дипломом о среднем профессиональном образовании, и планирую продолжать обучение по той же специальности в университете. Читал что в данном случае мне может быть предоставлена вторая отсрочка (так как колледж в данном случае является неким продолжением школы). Так ли это или я не правильно понимаю?

0

10

К сожалению право на отсрочку по обучению Вами утрачено.

0

11

Здравствуйте, у меня проблема следующая: год назад брал академ по семейным обстоятельствам, но пробыл в академе всего пол года и востановился для получения диплома, диплом должны дать примерно в середине июля, а в военкомате всеравно что я его не получил еще + я хочу поступать в магистратуру, могут ли дать отсрочку на поступление или на учебу ? заранее Спасибо

0

12

Добрый вечер! Отсрочка по магистратуре предоставляется в том случае ели вы поступаете в год завершения обучения по программе бакалавриата (ч.2 ст. 24 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").  Сроки обучения у вас установлены образовательной программой и должны быть отражены в справке (приложение 2 к перечню 3), военкомат обязан этим руководствоваться. Но если бы они выполняли все возложенные на них нормы, не было бы форумов подобных этому.

0

13

У меня проблема! Я учусь на первом курсе сложного техникума, меня отчисляют, присмотрел новый лёгкий колледж,(МТУСИ) там друг учиться говорит вообще легко, но есть проблема я не знаю дает ли этот колледж вторую отсрочку??????????????? (мне 15 лет, день рождение 3 августа, 1996, если это важно) Заранее спасиба...

0

14

Добрый день. Вы не достигли призывного возраста и отсрочка Вам еще не предоставлялось. Следовательно Вы имеете право на отсрочку по обучению. Так как Вы поступили в колледж не имея полного среднего образования (окончив 9 классов) то отсрочка положена до окончания обучения либо до 20 летнего возраста, смотря что наступит ранее.

0

15

Здраствуйте я поступил в техникум в 2010 году в 15 лет,на первом курсе второго семестра мне исполнилось 16 я проходил комиссию в военкомате,летом меня жи отчислили с этого техникума,в 16 лет я опять жи поступил тока в другой колледж в педагогический я закончил 1 курс 1 сентября я ухожу на второй курс мне  исполняется 18 лет в приписном написанно явиться вк с 1 по 31 октября я с 1994 г день рождения 20 августа,дадут ли мне отсрочку?(у меня 9 классов образование)

0

16

Приветствую на нашем форуме. Да Вам положена отсрочка по обучению в техникуме до окончания программы обучения либо наступления 20 летнего возраста. Все зависит от того какой момент раньше настанет по времени.

0

17

То есть отсрочка предоставляется при достижение 18 лет?

0

18

Только так.

0

19

а вот точто отчислили в 16 лет как бы не влияет на отсрочку?

Отредактировано Pavel (2012-07-02 19:34:27)

0

20

Создавал отдельную тему, потом понял что все пишут сюда) Вообщем:
Добрый день! Очень нужна помощь по данному вопросу
Ситуация запутанная и вопрос не один.
По сути дела:
Я из Санкт-Петербурга. После 9ого класса пошел в колледж в возрасте 15 лет, отучившись там 4 года забрал документы и ушел в 2012 году в феврале, сдал ЕГЭ экстерном (март - июль) и поступил в ВУЗ, на платное, на очное отделение.
Сначала думал делать военник не спеша, по мед.показаниям, собирать справки и тд, но в ВУЗЕ в первый же день увидел объявление такого рода: "Внимание!!!Всем военнообязанным студентам, зачисленным в Университет в 2012 по очной форме обучения, до 15 сентября явиться в отдел кадров с паспортом и военным документом!!!Те кто этого не сделают, будут отчислены из ВУЗа в срочном порядке."
Вопрос №1: Имеет ли право (если имеет, то вероятность того что они так сделают) ВУЗ отчислить студента, если у него нету отсрочки и нету военного билета, проще говоря он военнообязанный и призывник. Разве это их как то касается?
Вопрос №2: Вопрос по отсрочке.
В военкомате я ни разу не был, когда туда ездила моя группа в колледже на первом курсе (мне было 15 лет) - болел или что-то вроде того.
Потом в 16 лет я сменил прописку на другой адрес (другой конец города) и военкомат соотвественно тоже сменился, повестки стали приходить (как исполнилось 18) и мне их передавали с другой квартиры - но я не ходил тк я в то время учился в колледже еще на 3ем курсе и думал у меня куча времени, но сейчас я подумал о том, что когда учился в колледже: я не брал отсрочку лично, мне не выдавали никакой приписной и в военкомате я как уже говорил - ни разу не был.
В чем смысл: Могу ли я получить сейчас в ВУЗЕ отсрочку, или же она уже была использована автоматички в независимости от того, брал ли я ее, появлялся ли в военкомате и получал ли приписной. То есть если она была использована автоматически по факту поступления в колледж - я естественно вторую уже не смогу получить?
Вообщем надеюсь я понятно изложил свой вопрос =)
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

0

21

Здравствуйте!
В 2006 году поступил учится в институт дали отсрочку до 2012 года.. Учится там было тяжело или просто не получилось, решил поступить в институт в родном городе поступил в 2007 дали отсрочку до июля 2013 года ..
ноябрь 2012 года мне приходит повестка, хотят забрать в армию, имеют ли они на это право? Насколько мне известно отсрочку вторую по учебе отменили в 2008.  Заранее благодарен за помощь!

0

22

Добрый день. Право на предоставлению вам отсрочку за вами сохраняется если вы не отчислены по успеваемости и ее предоставили вам до 01.01.2008 года, т.е. до вступления в действие поправок в 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", отменившего возможность повторного поступления в ВУЗ и сохранения отсрочки.

28 марта 1998 года N 53-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);
(пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Отсрочки » 2-я отсрочка по учебе?