ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Отсрочки » сохранилась ли отсрочка?


сохранилась ли отсрочка?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, я поступил на дневное отделение СПбГУ в 2008г. Потом был отчислен за академическую неуспеваемость в июне 2009 и восстановился в феврале 2010г на то же направление, соответственно мой срок обучения увеличился на один год (до 2014).
              Когда я поступил на первый курс, военкомат предоставил мне отсрочку до 2013г. Сейчас в военкомате мне выдали повестку, сказав что отсрочки у меня больше нет.
У меня вопрос: есть ли у меня отсрочка, т.к. по уставу университета, который действовал с 25.04.07 по 31.12.2010 отчисление за академическую неуспеваемость является уважительной причиной. а в ФЗ о воинской обязанности и воинской службе статье 24  "Отсрочка от призыва граждан на военную службу"  сказано,что "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается"
         Пожалуйста объясните, есть ли сейчас у меня отсрочка, и до какого года она будет действовать?

0

2

Добрый день. Отчисление по неуспеваемости априори не уважительная причина. Право на отсрочку вы утратили в июне 2009 года.

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Отсрочки » сохранилась ли отсрочка?