Мне кажется я оказался в очень не простой ситуации.
Недавно я оказался в военкомате по не своей глупости,родственники подписали повестку за меня.
И вот я оказался в военкомате прохожу медицинскою комиссию и у хирурга я не много задержался,объясняю ему что у меня проблемы со спиной, он дал мне направления в больницу.
Далее в больнице я прохожу освидетельствование. диагноз (остиохондроз распространенный) врач в больнице сказал что с таким диагнозом я не пригоден к военной службе.
И так оказываюсь я опять военкомате прохожу комиссию вновь и у хирурга я опять задерживаюсь он долго изучал мои снимки и историю болезни, потом он спрашивал обращался ли я в поликлинику по месту жительства с проблемой спины. Я понимая что решается моя судьба ответил Да. Хирург попросил меня привезти ему амбулаторную карту из поликлиники,секретарь мне выписал новою повестку. Я взял пустую карту и отправился вновь в военкомат отдал повестку секретарю и ссылаясь что я привез карту хирургу свалил.

Проблема такая я возможно пошел бы в армию если мне бы было (18) но мне 26-й год. до этого времени повестки мне не приходили вообще  у них в военкомате затерялось мое дело.
У меня средне-специальное образование. И 18 лет когда я еще учился я проходил мед комиссию в военкомате у меня забрали приписное свидетельство и так его и не вернули.
Сейчас я не много в растерянности что делать? могу ли я поступить в институт или ждать уже не призывного возраста или возможна еще что ни будь.

Пожалуйста посоветуйте мне что делать.. С уважением Владимир