Добрый день. Я перед осенним призывом решил пройти обследования связанные с болью позвоночника и простужения почек.
Прошел узи почек в городской больнице, врач поставили дигноз непрофтоз 1 степени (Опушение правой почки стоя на 8,5 см лежа на 4 см).Могу ли я с этой болезнью получить военный билет? Со сколиозом обратился к травматологу. Сделал снимки ГОП (снимали спину лежа на спине и на левом боку) Ренген показал угол сколиоза 11 град. Заключения врача который читает снимки: Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени.
В расписании болезней статья 66 написано   что фиксированные приобретенные искривления позвоночника (сколиоз 2 степени) ставится категория "В" огр годен. Но врач не написал в заключении какой сколиоз у меня Фиксированный или нефиксированный. Как мне быть если хирург или терапевт в венкомате  скажет что у тебя нефиксированный и ты не подходишь под эту статью? И как я читал литературу в интернете и форумах что определение степени определяют на снимке в вертикальной проекции. Правильно ли врач обследовал меня?