ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицинская комиссия выпусников ВК

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!

Мне 21 год, я закончил военную кафедру, прошел военные сборы летом в 2008 году, закончил институт в июле 2009-ого. Получил отметку в приписном о прохождении сборов, печать аттестации в офицерский запас и запись с номером приказа.
В ноябре собираюсь идти в военкомат за военным билетом. Знаю, что предстоит проходить медкомиссию. Уверен, что не пройду, т.к. за этот год сильно снизилось зрение и еще перенес операцию на глаза (лазерная коагуляция из-за разрыва сетчатки). Возникли следующие вопросы:

1. Могут ли не присвоить звание лейтенанта запаса, если я не пройду медкомиссию по состоянию здоровья и если да, то могут ли меня отправить служить рядовым?
2. Можно ли оставить все как есть и не ходить за военным билетом? Что в этом случае может сделать военкомат? :tomato:

0

2

Смело идите в военкомат и получайте ВБ. Звания не лишат точно. По зрению поставят категорию годности и запишут ее в ВБ офицера запаса. Рядовым служить не имеют права отправить, тем более что был приказ о присвоении звания.

0