ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



розыск участковым

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день,

у меня возникла следующая ситуация. по осени ещё в октябре повестку стал приносить участковый, очевидно работники военкомата этого уже не делают. так вот написал письмо президенту через интернет, сослался на Конституцию и нарушения её основ в военкомате и вообще в призывной комиссии, указал статьи, они моё обращение передали министерству обороны, потом по цепочке перешло в районный военкомат, с военкомата недавно пришло письмо ответ - написали что надо срочно явится к ним или подадут документы в милицию, а так же предложили вариант покинуть границы государства, но покинуть не могу так как нужен загранник а чтоб его получить нужна справка с военкомата либо военнник. Так же написал письмо аналогичное что и президенту, Уполномоченному по правам человека, дали ответ но предложили альтернативную службу. Она якобы не будет противоречить ни конституции ни нарушать мои права. сейчас опять ходит тот же участковый, но мне в 2010 году 12 января исполнится 27 лет, посоветуйте что делать  в такой ситуации, и могут ли возбудить уголовное дело, и если да то если ли какой либо выход?

0

2

В данном случае возбудить уголовное дело сложно. Для более подробной консультации необходима более подробная информация.

0

3

Добрый вечер! У меня отстрочка до 28 июня 2010, я учусь в колледже, пришла повестка в мае, типа на  мед.коммисию или призыв в армию, я не пошёл испугался, что там могут дать повестку на июль с вещами, теперь пришла повестка из прокуратуры, постоянно ходит участковый, я дверьо не открываю, повестки не подписывал, к телефону не подхожу. После 15 июля поступаю в ВУЗ ( так как в колледж поступил после 9 класса). Приду в ВК в сентябре с отстрочкой из института, что мне будет?

0

4

Уважаемый makrac!
Такими методами можно добегаться до уголовного дела! В каком городе Вы проживаете? Если в Москве, то настоятельно рекомендую посетить очную консультацию или для начала позвонить по указанному номеру.

0

5

Я живу в Москве, но я не подписывал повестки, разве на не подписанные повестки можно завести уголовное дело, повторно справку из колледжа я отправил почтой, официально у меня есть всё таки отсрочка до 28 июня.

0

6

Можно. Постановление пленума Верховного суда от 01.04.2008 года.

0

7

Здравствуйте! Я учился в университете, была отсрочка, прошлой зимой меня отчислили, этой осенью я восстановился, из военкомата не приходили. 25 ноября пришел участковый с повесткой, меня не было дома, повестку взяла бабушка, сказала что я здесь не живу и появляюсь редко, но если она меня увидит, то повестку передаст, нигде не расписывалась. У меня примерно год назад началась астма (я так думаю что это астма), без сальбутомола и дня прожить не могу, регулярно задыхаюсь, но я еще не обследовался. другими словами в моей истории да и где либо еще нет ни слова об астме, сейчас я начал обследование, в военкомат не явился.

1. Могут ли завести на меня дело?
2. Имеет ли смысл прежде чем идти в военкомат, получить хоть какие нибудь заключения врачей о том что у меня астма, или в военкомате мою жалобу на удушье не смогут проигнорировать?

Заранее очень благодарен, жду ответа.

0

8

1. Могут.
2. Срочно займитесь медициной.
Рекомендую попасть к нам на бесплатную консультацию.

0

9

Дело в том что я проживаю в городе Ростове-на-Дону, а Вы, как я понимаю, находитесь в Москве (( Может быть вы могли бы мне что нибудь посоветовать в моей ситуации? Я уже начал обследование, сдал несколько анализов, в том числе какой то ФВД (дышал в трубочку). Предварительное заключение: резкие нарушения бронхиальной проводимости. Значительное снижение ЖЕЛ. Может быть с этим уже можно и появитсья в военкомате? или в срочном порядке лечь в больницу на обследование, а в военкомат или позвонить или чтобы отец сходил, и объяснил что я не являюсь потому что в больнице. что Вы можете сказать? Спасибо.

0

10

Скорей всего у вас есть предпосылки к бронхиальной астме, кроме того сдайте аллергопробы.

0