ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альтернативная служба

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые Юристы подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос.
      В колледже я обучался с 2004 года по 2008 год, и отсрочка мне предоставлялась с 05.12.2006 по 30.06.2008 года. Зачислили меня в институт 02.07.08 года по моей специальности на сокращенную форму обучения 3,5 года. В 2008 году в весенний призыв согласно ст. 28 и ст. 26 ФЗ, я оформил отсрочку, как и положено по закону. Но 9.11.09 года призывная комиссия вынесла в отношении меня решение о призыве на действительную военную службу, и вручили мне повестку на контрольную явку и выдали боевую повестку. Я подал в суд на военкомат, но суд я проиграл, так как суд решил, что у меня нет оснований для отсрочки.
             Вопрос заключается в следующем:
      Является ли решение суда основанием для подачи заявления на альтернативную службу в течении 10 дней (у меня есть все основания и документы) ссылаясь на закон:
      Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.
       Если я завтра пойду и подам заявление на Альтернативную службу, вправе военкомат отклонить мое заявление аргументирую тем, что оно подано не в сроки.

Уважаемые Юристы подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Большое спасибо всем участникам темы!!!!!

0

2

Решение о призыве на военную службу не отменено. Вы подлежите призыву. Попробуйте освободиться по медицинским основаниям.

0

3

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня есть заболевания гипертонии, всд, плоскостопия2 степени, эрозированный гастрит по словам врачей мои болезни являются незначительными для полного освобождения от военной службы, меня это не устраивает, скажите возможно ли мне полностью освободиться от службы или я готов пойти на альтернативную службу лишь бы не служить в наших войсках, так как я не справлюсь там психологически...есть шанс освободиться по психиатру но белый билет сами понимаете, куда я сним потом...и есть ли шанс у меня пойти на альтернативную службу, и я не понимаю как может обычный человек знать, о том что заявление об альтернативной службе нужно писать за полгода.....зачем тогда вообще нужна эта служба и как же права человека???!!!

0

4

Здравствуйте!
Ваша проблемма нам знакома. Вам необходимо записаться к нам на бесплатную консультацию, где адвокат  подробно разъяснит Ваши права и поможет решить проблемму.

0

5

Здравствуйте! Мне 22 года. Я недавно приехал из Киргизии. Там я проходил альтернативную службу, есть военный билет. Но слышал неоднократно, что альтернативная служба в другом государстве считается недействительной здесь в России. Ожидаю получение гражданства в ближайшее время. В мои планы не входило проходить службу здесь ещё раз. Подскажите, есть ли у меня основания не проходить её.

Отредактировано Рус (2010-12-28 12:25:50)

0

6

Вы будете подлежать призыву, так как проходили не военную, а альтернативную гражданскую службу.

0