ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Социальные отсрочки » отсрочка по двум детям


отсрочка по двум детям

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У нас с мужем один ребенок, но у него есть второй ребенок от первого брака. Мы проживаем в московской области, а первая жена с сыном живет в мурманской области, оба ребенка в паспорт вписаны, на первого с работы перечисляются алименты. Подскажите какие документы необходимы для предоставления в военкомат для отсрочки?

0

2

Свидетельства о рождении детей, копия паспорта.

0

3

У меня такая ситуация! Мне 23 года, я женился на девушке у котрой был ребёнок, вскоре у нас родился общий сын. В военкомат ни разу не вызывали. Усыновить старшего без военного билета невозможно (требуется при прохождение мед.комиссии). Могут ли меня призвать в армию если у меня на еждивении 3 человека (жена и 2 ребенка)?

0

4

Для получения отсрочки необходимо предоставить документы подтверждающие факт нахождения старшего ребенка на Вашем иждивении.

0

5

Аналогичная ситуация.

А какие документы, подтверждающие факт нахождения старшего ребенка на моем иждивении, необходимо предоставить и куда? Признательно благодарен.

0

6

В данном случае - свидетельство о регистарации брака и решение суда по которому ребенок остался с матерью.

0

7

брак с отцом ребенка у матери не был зарегистрирован
есть свидетельство об установлении отцовства
и нотариально заверенное заявление, что он согласен на усыновление мною его ребенка.

что тогда?

0

8

Усыновляйте ребенка.

0

9

Чем я и занимаюсь. Только вот для усыновления ребенка необходимо пройти психиатра, который направляет за справкой в военкомат (о причине почему я не служу) - так а я не служу, потому что фактически (реальная ситуация) жена и двое детей на моем иждивении. И что делать? Куда идти и с какими документами?

0

10

Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, я женат, есть один ребенок, и соответсвенно отсрочка до трех лет, но она заканчивается 20 июня сего года, далее, моя жена, сейчас беременна вторым ребенком, 4-й месяц. Скажите призовут ли меня в армию с двумя детьми? не появилось ли в законе каких-либо изменений, всвязи с которыми, меня могут призвать в армию, и что мне лучше всего делать?

0

11

Тимур, справку можно получить в период с 15 июля по 01 сентября.

0

12

Изменений по поводу 2-х детей не планируется. Вам будет предоставлена отсрочка.

0

13

Изменений по поводу 2-х детей не планируется. Вам будет предоставлена отсрочка

Скажите - с двумя детьми - отсрочка или полное освобождение от службы?

0

14

Отсрочка по данному основанию = полному освобождению от службы. Однако военный билет Вы получите по достижению 27 лет.

+1

15

Комментарий к подп. "г" пункта 1 ст. 24 фз "О воинской обязанности и военной службе"
28. В соответствии с комментируемой нормой отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей.
29. В соответствии со ст. 47 СК РФ предусмотрено, что права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. Указанным порядком является регистрация ребенка в органах записи актов гражданского состояния (о записи актов гражданского состояния см. подробнее п. п. 3 - 6 комментария к ст. 22). Происхождение ребенка становится юридическим фактом и порождает правовые последствия лишь при регистрации установленным порядком. На основании регистрации выдается свидетельство о рождении ребенка, которое является доказательством происхождения ребенка от указанных в нем родителей. В соответствии со ст. 125 СК РФ усыновление ребенка подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.
30. Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условие о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.
На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, данный вид отсрочки от призыва на военную службу не распространяется.
31. В соответствии с подп. "г" п. 2 приложения N 3 к п. п. 27, 40 Инструкции, утвержденной Приказом министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу по комментируемому в данном подпункте основанию призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
- справка о составе семьи (выдается местной администрацией - ЖЭУ, РЭУ и т.п., сельской, поселковой администрацией);
- свидетельства о рождении детей.

0

16

а почему отменили отсрочку по одному ребенку?

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Социальные отсрочки » отсрочка по двум детям