ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто сложная ситуация

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день.

Родился в июле 1988 года.

Поступил в Московское ВУЗ в сентябре 2005 года на факультет "А" . В самом начале меня направили в военно-учётный стол, где на меня завели бумагу с моими данными и выдали форму 26, которую я должен был отнести в свой военкомат для получения отсрочки. Я её не отнёс, так как мне было ещё 17 лет. Впоследствии я отчислился с факультета "А". Сделал я это в июне 2006 года (под призыв я ещё не попадал - мне всё ещё 17 лет).

Летом этого же года я поступил на факультет "Б". Опять же получил форму, и отнёс в военкомат, получил отсрочку. В справке указывалось, что моё обучение продлится 5,5 лет.

В апреле 2007 года в военкомат пришёл приказ о моём отчислении с факультета "А" (сам документ датирован мартом 2007 года, но ссылается на факт моего отчисления именно в июне 2006 года - реальная дата там действительно указана). Мне приходит повестка. Оказалось, что военкомат, подумал, что меня отчислили. Я же их убедил, что данная бумага фактически не имеет к ним никакого отношения, так как в ней идёт речь об обучении в допризывном возрасте. Они сделали вид, что даже вынули бумагу из моего дела.

Осенью 2007 года (2 курс факультета "Б") нас перевели с формы обучения "специалист" на "бакалавр" (личная инициатива факультета). Соответственно, в форме изменился срок моего обучения (вместо 5,5 лет там было 4 года). Я не обратил на это внимание.
Я её передал в военкомат. А потом мне приходит повестка. И мне опять указывают на бумагу, в которой я, по их мнению, отчислен из ВУЗа. Я опять убеждаю их в своей правоте. Но придрались к тому факту, что я поменял форму обучения, при этом не имею никаких документов, поясняющих этот переход. В итоге я прошёл медкомиссию и мне дали новую отсрочку за другую форму обучения.
Здесь, конечно, моя вина. В приписном теперь две печати.

В дальнейшем я был в военкомате ещё, относил формы... И как-то спросил, за что у меня 2 отсрочка. За перевод на другой факультет, ответили мне.

Этим летом (я на 4 курсе) я защищаю диплом. если не возьму академотпуск. Собираюсь в магистратуру своего же факультета. Затем и в аспирантуру.

На нашем факультете уже были выпуски бакалавров. Ни у кого из моих предшественников не было проблем с военкоматом. К форме у них прикладывалось некое свидетельство о том, что магистратура продолжение обучение. Ни у кого проблем не возникало.

Однако моему однокласснику, который не терял год и закончил бакалавриат того же ВУЗа (бакалавриат факультета "В" -> магистратура факультета "В"), дали новую отсрочку (№2). Он в том же военкомате, что и я. По аналогии с ним мне должны дать отсрочку номер 3, что невозможно.

Что мне делать в сложившейся ситуации. Мне важно, чтобы мои родители были вне всяких разбирательств. Т.е., я хочу сам разобраться и, по возможности, без каких-либо писем и повесток на квартиру.

Спасибо

0

2

Уважаемый Albaruthenica!
К сожалению право на отсрочку Вами использовано в полном объеме. Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для более подробной консультации позвоните по телефону.

0

3

Адвокат написал(а):

Уважаемый Albaruthenica!
К сожалению право на отсрочку Вами использовано в полном объеме. Статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для более подробной консультации позвоните по телефону.

Могу ли я беспрепятственно идти в магистратуру и аспирантуру, либо они могут посчитать это как что-то "новое", а не как продолжение "старого". Продолжение не предусматривает выдачи новой отсрочки. Или...

0

4

Магистратура не даст отсрочки. Если есть диплом о высшем образовании, то возможно получить отсрочку по аспирантуре.

0

5

АдвокатПриветствую всех. У меня такой вопрос: 24 мая исполнитсья 27 лет. Еще говоря,что по новому закону до 30 лет будет. Могут ли забрать в этом призыве. Заранее спасибо!!

0

6

Забрать в весенний призыв конечно же могут! Получить отсрочку от армии Вам поможет услуга личный адвокат. Вы обезопасите себя от угроз со стороны военкомата.
До 30-ти лет призыв в армию продлевать не планируют. По крайней мере такого законопроекта не существует.

0

7

Добрый день! Подскажите по ситуации:
Парень проживал в г. Алания (Северная Осетия). 4 года назад получил условно 2 года и никаких повесток соответственно с военкомата не приходило во время срока. Через год после суда он выписывается и остается без прописки. С учета в военкомате не снимается. Когда заканчивается условный срок он переезжает в другой город другого края, но по прежнему живет без прописки и не снявшийся с военного учета. Соответственно повесток по прежней прописке так же нет, для военкомата он утерян. Прошло 2 года. Сейчас в новом городе он хочет получить на год временную регистрацию и совершенно не хочет проблем с военкоматом. Вопросы:
1. Если он получит временную регистрацию, пришлет ли ему военкомат повестку, если он сам не явится туда?
2. Как встать на учет в местном военкомате без каких-либо документов из прежнего военкомата? Должны ли они сами направить запрос в Аланию, чтобы оттуда выслали на него все документы и сняли с учета или ему придется ехать за 1000 киллометров? Будут ли с новым военкоматом какие-либо проблемы и на какие действия они имеют право?
3. Действует ли на сегодняшний момент отсрочка (присвоение категории В) при отсутствии 8 и более зубов на одной челюсти?

Сейчас парню полных 23 года.

Отредактировано olla (2011-08-19 15:00:50)

0

8

Вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства. По вашему заявлению ваше личное дело будет запрошено с предыдущего места воинского учета. В виду того что вы обязаны сообщать о сменне места жительства на основании 53 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" то вы совершили административное правонарушение, штраф за который предусмотрен в размере до 500 рублей.
"Отсутствие 10 и более коренных зубов на одной челюсти или отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами" - статья 54 пункт "а" расписания болезней.
Если у вас схожее положение дел то в армию в мирное время вас не призовут; зачислят в запас и выдадут военник.

0