ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После милиции!!!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! я до 25 лет служил в милиции и получил звание лейтенанта! Но в армии не служил, сразу после вуза в систему МВД. Ни спец. подготовок ни спец. кафедр у меня не было. Обычная гражданская профессия. По увольнению мне сказали пройти ВВК мол что не по болезням увольняюсь, да и увольнять особо не хотели. Суть в том что когда я получал трудовую и призывной билет, я оставил подпись (с числом конечно) под которой я должен был прийти в военкомат, но срок до которого я должен был прийти был уже просрочен на тот момент на 2 месяца. После этого 2 раза приходили и конечно меня не нашли и за повестку никто не расписывался.
Вопрос такой. Поскольку я уже получил звание хотя он к военскому не относится (по закону о милиции). То на данный момент я в принципе являюсь офицером запаса. Могут ли меня призвать на службу?
2-й вопрос. 28 июля мне будет 27 сроки призыва у нас до 15 июля. если я приду скажем за 3 дня в военкомат реально ли будет меня призвать? (суть в бюрократии)
PS удостоверение офицера запаса не имею!

0

2

Прошу прошения не офицером запаса, а офицером в отставке!

0

3

К Вам не подходит статус "Офицер запаса". Вы подлежите призыву по общим основаниям. Выход - не являться в военный комиссариат до достижения 27 лет. Однако это черевато последствиями.

0