ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Отсрочки » законны ли действия сотрудников военкомата?


законны ли действия сотрудников военкомата?

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Как грамотно составить заявление на вторую отсрочку по учебе?
запишитесь на консультацию

50% - 1
приезжайте - поможем

50% - 1
Голосов: 2

1

Здравствуйте. В этом году (2010 г.) мой сын заканчивает университет (бакалавр) и планирует сразу поступать (в этом же году) в магистратуру в этом же университете. Но 22 мая в 22.30. пришла к нам женщина, не представившись, не предъявив никаких документов, заставила подписать сына повестку  на медицинскую комиссию. Сын объяснял, что он еще не закончил обучение в университете, ездить ему на комиссию некогда - экзамены, подготовка к диплому и т.п. ничего слушать она не захотела, под угрозой милицией и уголовной ответственностью, сын подписал эту повестку на медкомиссию 31 мая. В институте он взял справку о том, что он еще не закончил обучение в университете и продолжает учебу. 31 мая он не смог поехать в военкомат, т.к. была консультация к экзамену, и справку в военкомат повез муж. Слушать его там, естественно, не стали, справку отказались брать, а сотрудница проболталась, что сына поставили на призыв с вещами 28 июня. У меня несколько вопросов. 1. Законны ли действия сотрудников военкомата? 2. Может ли сын получить вторую законную отсрочку по учебе, если документы в магистратуру принимают с 01.07., диплом получает 7.07., а зачисление в августе месяце? 3. Как грамотно составить заявление на законную отсрочку и, главное, куда это заявление подавать? 4. Может ли ваш центр помочь в составлении такого заявления?

0

2

Отвечаю по порядку:
1. Действия сотрудников ВК вне закона.
2. Имеете право на отсрочку, офрмить будет в данной ситуации проблематично.
3. Заявление необходимо составлять на имя Председателя призывной комиссии, подавать в отдел делопроизводства заблаговременно.
4. Мы можем составить, подать заявление и полностью сопроводить Вашего сына с гарантией предоставления отсрочки.

0

3

Мой сын учится в академии МВД на 1 курсе. Справка о том. что он  является курсантом(после принятия присяги сотрудник МВД) данной академии находится в личном деле в военкомате. По адресу учебного заведения были направлены 2 повестки, где мой сын расписался. Из академии на призывную комиссию сына не отпустили. Сейчас военком передал уголовное дело в прокуратуру. Является ли мой сын уклонистом (как мне говорят) и что делать мне в данной ситуации.

Отредактировано Елена10 (2010-07-21 00:16:23)

0

4

Если справка действительно есть в личном деле военкомата, проблем никаких. Если нет, то ее нужно предоставить при личной явки, после чего будет оформлена отсрочка от призыва.

0

5

Надо просто прийти в РВК и потребовать поискать справку получше - обычно университеты сами направляют справки в военкомат, только там они загадочным образом постоянно теряются в кучах бумаг!

0

6

Если у вас на руках нет заявления с отметкой о принятии, где в приложении указана ваша справка из учебного учреждения искать они будут, не больше 2х минут)

0

7

   Заместителю председателя призывной комиссии –
начальнику отдела ВК МО по городам Раменское, Жуковский, Бронницы и Раменскому району МО.
Адрес: 140100, МО, г. Раменское, ул. Гурьева, д. 6

Начальнику отделения призыва граждан на военную
службу отдела ВК МО по городам Раменское,
Жуковский, Бронницы и Раменскому району

от гр-на Иванова Ивана Ивановича, 24.07.1985
проживающего по адресу: 111111, МО, г. Жуковский, ул. Новая 1-32

Заявление.

Сообщаю, что на основании  приказа № 1 от 11 апреля 2010 года, я являюсь аспирантом первого курса, очной формы обучения по специальности «Теория и история культуры»  Негосударственного частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московской академии образования Натальи Нестеровой», действующей на основании лицензии АА № 000629, рег. № 0627 от 29 декабря 2008 года и свидетельства о государственной аккредитации серии АА № 001707, рег. № 1672 от 11 декабря 2008 года. 
Руководствуясь подпунктом "б" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", сообщаю, что я имею право на отсрочку от призыва на военную службу как получающий послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования и лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования. 

На основании изложенного, руководствуясь нормой подпункта "б" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", статьей 43 Конституции Российской Федерации, прошу:
- состав призывной комиссии, предоставить отсрочку от призыва на военную службу, - на время обучения и защиты квалификационной работы.

Приложения:
1) Копия справки № 2  от 3 апреля 2010 года -1 экз;

С уважением,               _____________/И.И. Иванов/

«____»___________2010 г.

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Отсрочки » законны ли действия сотрудников военкомата?