ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ

Объявление

Уважаемые форумчане и гости! Наш форум несет своей целью облегчить общение и увеличить объем помощи оказываемой нашими специалистами Вам. Просьба активно участвовать в общении и привлечении новых форумчан. Так же у вас есть возможность записаться на бесплатную консультацию.

Контактный телефон:

8 (499) 322-99-12

Перейти на сайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Отсрочки » Проблемы с отсрочкой


Проблемы с отсрочкой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вообщем проблема такова, мне щас 21 год, поступил в этом году в Вуз пошел получать отсрочку. Но возникли проблемы я закончил школу в 2004 году (9 классов ) потом поступил в лицей и закончил его в 2008 мне уже было 19 , пока учился в военкомат не вызывали отсрочки вроде бы не давали .... потом   2 года проработал и как рас щас поступил , будет отсрочка или возможно как то договориться чтобы закончить учебу ? И последний рас проходил комиссию в 20 лет  но там закончился призыв и про меня забыли , в этом году повесток не было ...

0

2

На основании ч.2 ст. 24 ФЗ № 53 "О воинской обязанности и военной службе", если Вам была предоставлена отсрочка по обучению в колледже то отсрочку по обучению в ВУЗе вы не получите. Если вопрос спорный и вам предоставили ее без вашего участия и изъявления желания (поскольку в законе четко сказано:
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ)

это является нарушением законодательства. Поскольку правом воспользоваться либо нет отсрочкой обладаете только вы, необходимо обращаться в Суд в случает призыва и не предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе.

Если же все таки вы изъявляли желание получить данную отсрочу и предоставляли справку из лицея, имеете запись в удостоверении гражданина подлежащего призыву о предоставленной ранее отсрочке то вы подлежите призыву.

0

3

Отсрочку ранее мне не предоставляли,в приписном записей не имеется.Спасибо огромное за консультацию ! очень рад что есть такой форум !

0

4

да присоединяюсь! полезный форум! и потому что смог поделиться полезной информацией как я получал отсрочку в своем институте АМИ
а так же почерпнул информацию как мне быть сейчас после окончания вуза

0

5

Всем привет! У меня сложилась такая ситуация в 2006 окончил школу и поступил в институт отучился семестр и нужно было взять академ по состоянию здоровья выйдя из академа моей специальности не стало меня перевели на другую я доучился до 4 курса и мне приходит повестка посреди учебного года я прохожу комиссию и меня заберают в армию я предоставляю документы что учусь в вузе, мой вопрос имеют право меня забрать в армию?

0

6

Нет ваше право на отсрочку нарушено. Необходимо было обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

0

7

Добрый день!
У меня такая проблема: поступил в техникум в 15 лет, доучился до конца третьего курса, завалил сессию, как следствие отчислили, восстановился уже в августе, успел отучиться по сегодняшний день, но меня забирают в армию.18 лет исполнилось в декабре прошлого года.Я ведь не использовал отсрочку?Имеют ли они право забирать меня, я ведь не доучился.

0

8

На момент отчисления Вам была уже предоставлена отсрочка по обучению?

0


Вы здесь » ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПРИЗЫВНИКАМ » Отсрочки » Проблемы с отсрочкой